Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Wirtschaftsinformatik und Wertorientiertes Prozessmanagement – Professor Dr. Maximilian Röglinger

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Maximilian Röglinger
Professor

Raum: 3.09 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4707
Fax: +49 (0)921 / 55-84-4707
E-Mail: maximilian.roeglinger@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung; Anmeldung erforderlich unter wpm@uni-bayreuth.de

Anna Maria Oberländer
Habilitandin

E-Mail: anna.oberlaender@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)821 / 589-3926
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Heike Ploetner

Heike Plötner-Ködderitzsch
Sekretariat

Telefon: +49 (0)921 / 55-4710
E-Mail: wpm@uni-bayreuth.de 
​Gebäude: Wittelsbacherring 10

Sprechstunde: Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr
außer Mittwoch

Sandra Böhner
Sekretariat

Telefon: +49 (0)921 / 55-4740
E-Mail: wpm@uni-bayreuth.de 
​Gebäude: Wittelsbacherring 10

Sprechstunde: Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr
Mittwoch nur von 9:00 bis 12:00 Uhr

Tobias Albrecht
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: tobias.albrecht@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4713
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Marie-Sophie Denner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: sophie.denner@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4705
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dominik Fischer

Dominik Fischer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: dominik.fischer@fim-rc.de                                                                          
Telefon: +49 921 55 – 4711                                                                                      
Wittelsbacher Ring 10, 95444 Bayreuth
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Claudius Jonas
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: claudius.jonas@fim-rc.de
Teleon: +49 921 55 - 4715
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Georgi Kerpedzhiev

Georgi Kerpedzhiev
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: georgi.kerpedzhiev@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4816
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ulrich König

Ulrich König
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: ulrich.koenig@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)821 / 598-4844
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wolfgang Kratsch

Wolfgang Kratsch
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: wolfgang.kratsch@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4862
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Thomas Kreuzer

Thomas Kreuzer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: thomas.kreuzer@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4890

Jannik Lockl

Jannik Lockl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: jannik.lockl@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4709
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Daniel Rau

Daniel Rau 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: daniel.rau@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4848
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Katharina Stelzl

Katharina Stelzl 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: katharina.stelzl@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4736
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Christopher Van Dun

Christopher van Dun
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: christopher.vandun@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4754
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Annette Wenninger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: annette.wenninger@fim-rc.de
Teleon: +49 921 55 - 4756
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Katrin Wyrtki
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 

E-Mail: katrin.wyrtki@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 55 – 4735
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wir gratulieren unseren früheren Doktorandinnen und Doktoranden und wünschen viel Erfolg auf dem weiteren Lebensweg! 

Unsere Almunis arbeiteten in enger Kooperation mit der Projektgruppe Wirtschaftsinformatik des Fraunhofer FIT und dem Kernkompetenzzentrum Finanz- & Informationsmanagement (FIM). 

Sie werden auf Kernkompetenzzentrum FIM/Alumni vorgestellt.


Verantwortlich für die Redaktion: Sekretariat WPM

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt