Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Wirtschaftsinformatik und Wertorientiertes Prozessmanagement – Professor Dr. Maximilian Röglinger

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Maximilian Röglinger
Professor

Raum: 3.09 (Gebäude Wittelsbacherring 10, 3. OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-4707
Fax: +49 (0)921 / 55-84-4707
E-Mail: maximilian.roeglinger@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung; Anmeldung erforderlich unter wpm@uni-bayreuth.de

Heike Ploetner

Heike Plötner-Ködderitzsch
Sekretariat

Telefon: +49 (0)921 / 55-4710
E-Mail: wpm@uni-bayreuth.de 
​Gebäude: Wittelsbacherring 10

Sprechstunde:Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr

außer Mittwoch

Sandra Böhner
Sekretariat

Telefon: +49 (0)921 / 55-4740
E-Mail: wpm@uni-bayreuth.de 
​Gebäude: Wittelsbacherring 10

Sprechstunde:Montag bis Freitag von 9:00 bis 14:00 Uhr

Mittwoch nur von 9:00 bis 12:00 Uhr

Tobias Albrecht
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: tobias.albrecht@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4713
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sophie Denner

Marie-Sophie Denner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: sophie.denner@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4705
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Claudius Jonas

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: claudius.jonas@fim-rc.de
Teleon: +49 921 55 - 4715
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Georgi Kerpedzhiev

Georgi Kerpedzhiev
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: georgi.kerpedzhiev@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4816
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ulrich König

Ulrich König 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: ulrich.koenig@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)821 / 598-4844
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Wolfgang Kratsch

Wolfgang Kratsch 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: wolfgang.kratsch@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4862
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Thomas Kreuzer

Thomas Kreuzer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: thomas.kreuzer@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4890

Jannik Lockl

Jannik Lockl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: jannik.lockl@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4709
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dummybild grau

Anna Maria Oberländer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: anna.oberlaender@fim-rc.de 
Telefon: +49 821 598 - 3926

Louis Püschel

Louis Püschel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: louis.pueschel@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4715
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Daniel Rau

Daniel Rau 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: daniel.rau@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-4848
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dummybild grau

Lea Rupprecht
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: lea.rupprecht@fim-rc.de 
​Telefon: +49 (0)821 / 598-3932
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Johannes Seyfried

Johannes Seyfried 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: johannes.seyfried@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)821 / 598-4883
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Katharina Stelzl

Katharina Stelzl 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: katharina.stelzl@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4736
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Christopher Van Dun

Christopher van Dun
Wissenschaftlicher Mitarbeiter 

E-Mail: christopher.vandun@fim-rc.de 
Telefon: +49 (0)921 / 55-4754
Gebäude: Wittelsbacherring 10
​Sprechstunde: nach Vereinbarung

Annette Wenninger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: annette.wenninger@fim-rc.de
Teleon: +49 921 55 - 4756
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Katrin Wyrtki
Wissenschaftliche Mitarbeiterin 

E-Mail: katrin.wyrtki@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 55 – 4735
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Sekretariat WPM

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt